Miércoles 24 de mayo de 2017, acceso 19:38 local 
 
 
Pañalera Vagonetas Kids
 
 
 
Ver listado por grupo | Todos los grupos
GOLEADORES
JUGADOR CLUB Goles
Gimenez, Diego Brown PM 7
Bustos, Claudio Juventud Unida S Luis 6
Petti, Ezequiel Cipolletti 6
Tevez, Juan Brown PM 6
Olivera, Alexis Racing de Córdoba 5
Sacripanti, Lisandro Talleres 5
Tambussi, Guillermo Estudiantes 5
Besel, Conrado Gimnasia Concepción 4
Farías, Lucas Sportivo Belgrano 4
Riaño, Claudio Talleres 4
Weisser, Bruno Cipolletti 4
Albarracin, Wilson Juventud Unida S Luis 3
Alecha, Germán Huracán TA 3
Arostegui, Juan Manuel Sportivo Belgrano 3
Esterluz, Agustín Rivadavia de Lincoln 3
González Tapia, Agustín Sportivo Belgrano 3
Hechalar, Hernán Juventud Antoniana de Salta 3
Herrera, Carlos Alumni 3
Leichner, Cristian Unión de Sunchales 3
Levato, Mauricio Douglas Haig 3
Márquez, Fernando Crucero del Norte 3
Padua, Oscar Juventud Antoniana de Salta 3
Pereyra, Ramiro Talleres 3
Strada, Román Alumni 3
Alaniz, Carlos Libertad de Sunchales 2
Antonelli, Maximiliano Juventud Antoniana de Salta 2
Astudillo, Federico Central Córdoba 2
Barreto, Darwin Central Córdoba 2
Bastianini, Damián Unión MdP 2
Berra, Emanuel Cipolletti 2
Bertorini, Rodrigo Unión de Sunchales 2
Bilbao, Octavio Villa Mitre 2
Bottino, Gastón Brown PM 2
Brites, Edgardo Santamarina Tandil 2
Britez, Pedro Crucero del Norte 2
Capella, Emiliano Sportivo Belgrano 2
Carrillo, Martín Villa Mitre 2
Ceballos, Ezequiel Unión MdP 2
Coria, Sebastián Deportivo Maipú 2
Cosaro, Guillermo Talleres 2
Escobar Fretes, Martín Crucero del Norte 2
Fernández, Mauro Brown PM 2
Fraire, Diego Unión MdP 2
Francia, Juan Pablo Sportivo Belgrano 2
Gatto, Nicolás Estudiantes 2
Klusener, Gonzalo Unión MdP 2
Lastra, Ezequiel Libertad de Sunchales 2
Mc Coubrey, Mariano Villa Mitre 2
Medina, Carlos Juventud Antoniana de Salta 2
Oga, Sergio Central Norte 2
Peralta, Sergio 9 de Julio 2
Perillo, Juan Manuel Central Norte 2
Quiroga, Marcos Libertad de Sunchales 2
Ramos, Lucas Central Córdoba 2
Rinaudo, Matías Juventud Antoniana de Salta 2
Rodríguez, Lucas Crucero del Norte 2
Sandoval, Santiago Unión MdP 2
Schumacher, Horacio Villa Mitre 2
Triverio, Enrique Unión de Sunchales 2
Vera, Ricardo Huracán TA 2
Zampedri, Fernando Sportivo Belgrano 2
Zapata, Rodrigo Deportivo Maipú 2
Zárate, Cristian Unión de Sunchales 2
Zerrizuela, Marcelo Central Norte 2
Aballay, Juan Talleres 1
Abalsamo, Leonardo Deportivo Maipú 1
Acosta, Leonardo Central Córdoba 1
Aguirre, Alejandro Rivadavia de Lincoln 1
Aguirre, Nicolás Deportivo Maipú 1
Aimar, Andrés Estudiantes 1
Albarracin, José Central Córdoba 1
Alesandroni, Juan Unión MdP 1
Anivole, Ignacio Talleres 1
Apud, Claudio Villa Mitre 1
Aranda, Adrián Talleres 1
Argañaraz, Ricardo Central Córdoba 1
Arrua, Matías Unión MdP 1
Artura, Jonathan Racing de Córdoba 1
Avila, Mario Cipolletti 1
Ballesteros, Nicolás Brown PM 1
Barth, Ariel Sportivo Desamparados 1
Benítez, Víctor Deportivo Maipú 1
Bianchi, Bruno Douglas Haig 1
Bravo, Walter Gimnasia Concepción 1
Cabral, Joaquín Gimnasia Concepción 1
Carabajal, Luis Central Córdoba 1
Ceballos, Matías Central Norte 1
Ceballos, Santiago Sportivo Desamparados 1
Cejas, Víctor Talleres 1
Ciampichetti, Flavio Douglas Haig 1
Cuello, Julio Santamarina Tandil 1
De Francesco, Lucas Douglas Haig 1
Del Cero, Marco Brown PM 1
Dragojevich, Marcos Santamarina Tandil 1
Ermini, Facundo Juventud Antoniana de Salta 1
Farías, Claudio Santamarina Tandil 1
Felice, Leonel Rivadavia de Lincoln 1
Felipe, Javier Libertad de Sunchales 1
Ferrara, Lorenzo Douglas Haig 1
Ferrero, Walter Libertad de Sunchales 1
Ferrero, Walter (L) e/c Central Córdoba 1
Fler, Matías Unión de Sunchales 1
Fretes, Carlos Central Norte 1
Gamba, Lucas Deportivo Maipú 1
García, Manuel Unión de Sunchales 1
Garnier, Yamil Racing de Córdoba 1
Giamarchi, Diego Villa Mitre 1
Giovegnale, Silvio Brown PM 1
Gonzalez, Darío Huracán TA 1
Gonzalez, Gabriel Douglas Haig 1
González, Nahuel Cipolletti 1
Guirado, Manuel Sportivo Desamparados 1
Gutiérrez, Miguel Juventud Antoniana de Salta 1
Jamud, Aldo Libertad de Sunchales 1
Jorge, Ramiro Unión MdP 1
Lamberti, Hernán Sportivo Desamparados 1
Ledesma, Walter Juventud Unida S Luis 1
Lovera, Carlos Gimnasia Concepción 1
Magno, Diego Central Norte 1
Marzuck, Carlos Crucero del Norte 1
Motta, Pablo Central Norte 1
Nieva, Pablo Crucero del Norte 1
Núñez, Diego Unión de Sunchales 1
Núñez, Sebastián Juventud Unida S Luis 1
Ochoa, Leonardo 9 de Julio 1
Olivera, Rodrigo 9 de Julio 1
Paganelli, Cristian Douglas Haig 1
Palomeque, Mauro Cipolletti 1
Pereyra, Rodrigo Gimnasia Concepción 1
Pérez Guedes, Martín Huracán TA 1
Pérez, Cristian Sportivo Desamparados 1
Pieters, Fabio Talleres 1
Pintos, Javier Santamarina Tandil 1
Pizarro, Cristian 9 de Julio 1
Porra, Orlando Alumni 1
Puñet, Guillermo Estudiantes 1
Quiroga, Luis Douglas Haig 1
Ratto, Rubén (U) e/c Brown PM 1
Reinoso, Emanuel Sportivo Desamparados 1
Ribonetto, Walter Talleres 1
Rivero, Luis Racing de Córdoba 1
Rodríguez, Alvaro Estudiantes 1
Romat, Nicolás Central Norte 1
Rosales, Maximiliano Juventud Unida S Luis 1
Ruiz, Javier Talleres 1
Saez, Sebastián Central Córdoba 1
Schwenzel, Guillermo Villa Mitre 1
Serfaty, Leonardo Unión MdP 1
Soto, Víctor Deportivo Maipú 1
Tambussi, Guillermo (DM) e/c Estudiantes 1
Tosetto, Sebastián 9 de Julio 1
Vega, Cristian Unión de Sunchales 1
Visser, Brian Rivadavia de Lincoln 1
Yegros Tejada, Martín Crucero del Norte 1
Zalazar, Alexis Brown PM 1
 
 
 
AGENDA
Primera División
La Crema y sus obligaciones
En el 2016 tendrá que sumar muchos puntos
 
Primera B Nacional
 
Argentino A
Piensa en lo que viene
Torneo Federal A - Libertad de Sunchales
Volver a empezar
Torneo Federal A - Unión de Sunchales
 
Argentino B
Hasta el 2016
Torneo Federal B - 9 de Julio y Ben Hur
 
Liga Rafaelina
Punto final
Se terminó la temporada liguista
Villa San José Agro
Henzenn Servicio Técnico
Corralón Pellegrini
Paso del Tigre
Hotel Atlantic
El Pato Publicaciones
Wilson Hotel
Miradir